Украинские разведчики освободили украинцев из тайной тюрьмы орков в Херсонской области

Российские оккупанты создали в одном из населенных пунктов Херсонской области тайную тюрьму, где содержали наших граждан. Военнослужащие ГУР Минобороны Украины провели уникальную спецоперацию в тылу врага по освобождению заложников. Детали появились в сюжете ТСН на YouTube-канале.

ГУР Минобороны. Фото: скриншот YouTube-видео
ГУР Минобороны. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинские разведчики пробрались в тыл врага. Оккупанты заминировали подход к зданию, где содержались пленные, но им удалось заметить растяжки и гранаты, обезвредить их.

Также в ролике сообщается, что снайпер ликвидировал одного из оккупантов, который был охранником.

После чего сотрудники ГУР начали штурмовать здание и спасли пять украинцев.

Уже после освобождения несколько граждан, которые там содержались, поделились деталями, за что они туда попали и как их там пытали.

По виду "тюрьмой" для оккупантов служил чей-то дом, в комнатах с завязанными глазами и руками содержали людей.

За освобождение пленных с их родственников оккупанты требовали выкуп. Но все равно людей, которых насильно содержали, подвергали пыткам - били током, наносили телесные повреждения.

Второй освобожденный мужчина не показывает лица, поскольку он был вывезен на подконтрольную Киеву территорию, а его родные все еще остаются в оккупации и он боится за них.

Когда началась стрельба по освобождению, он не сразу понял, что их пришли освободить, поскольку часто он слышал крики, стрельбу.

Также по словам мужчины, он не думал, что еще находится на территории Херсонской области. Ему закрыли глаза, когда везли и по ощущениям, ему казалось, что его вывезли, скорее всего, в оккупированный Крым.

Сколько в результате спецоперации было ликвидировано оккупантов, не сообщается.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб ВСУ показал свежие данные потерь оккупантов на 140-ый день войны.

Также мы писали, что Германия объявила о новом пакете военной помощи Украине и опубликовала список техники для передачи.

Напоминаем, что стало известно, сколько складов боеприпасов оккупантов за 12 июля уничтожили ВСУ.