Появились новые подробности соцпомощи от Эстонии

Недавно стало известно о новой социальной программе для украинцев от Эстонии и запорожского фонда "Единство за будущее". Теперь многие граждане жалуются, что практически невозможно позвонить по горячим линиям. Специалисты поделились важной информацией, которая поможет украинским, передает Соцпортал .

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что в организацию "Единство за будущее" каждый день пытаются обратиться более 300 тысяч заявителей. Волонтеры объяснили, что они не всегда успевают, потому что это физически очень сложно. Однако команда ежедневно работает над усовершенствованием колл-центра.

Телефон горячей линии остался прежним: 067-10-52-803. Также теперь появился отдельный номер жителей Херсонской области: 066-902-69-60. Более того, для тех граждан, которые находятся на временно оккупированных территориях открыли платформу , на которой можно оставить свое обращение. Написать благотворительную организацию можно и через Facebook Messenger.

Во время общения с заявителем менеджеры зададут вопросы:

  • Прописки, фактическое местожительство и состав семьи;
  • Сложной ситуации в семье;
  • причины необходимости денежной помощи;
  • Есть ли статус ВПЛ;
  • Есть ли государственная помощь;
  • размер дохода на семью;
  • Есть ли дети в семье;
  • Есть ли государственная помощь на детей;
  • Есть ли родственники с инвалидностью;
  • Получает семья помощь от международных организаций.

Кроме того, для того чтобы оставить заявку на социальную помощь, нужно будет назвать свой контактный номер телефона, способ связаться через социальные сети, информацию об идентификационном коде.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot . Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Действие".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Луганской области разразился еще один склад боеприпасов врага, появились подробности.

Также сообщалось, что в Государственной службе занятости рассказали, кому сейчас сложнее всего найти работу.

Кроме того, украинцам объяснили, как могут наказать уклоняющихся от общей мобилизации.