ВСУ в очередной раз нанесли мощные удары по позициям русни

Ежедневные прилеты украинских снарядов по вражеским складам боеприпасов стали уже традиционными, и на этот раз HIMARS ударил по Новой Каховке. Об этом рассказал советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань на своей страничке в Facebook.

Удар ВСУ по оркам. Фото: скриншот YouTube-видео
Удар ВСУ по оркам. Фото: скриншот YouTube-видео

Он сообщил, что в Новой Каховке на Херсонщине, в районе Сокол снова детонируют склады боеприпасов оккупантов. На опубликованных в Сети фото можно увидеть, что в результате точного попадания вспыхнул серьезный пожар.

В то же время прилеты по городу подтвердили и российские оборванцы, которые также сообщили о том, что рашистская система ПВО якобы сбила все цели.

Оперативное командование "Юг" подтвердило нанесение ударов по вражеским позициям в Новой Каховке по двум пунктам управления и посадочной площадке. На данный момент точные потери орков уточняются. За минувшие сутки ВСУ стерли с лица земли:

  • 13 оккупантов.
  • 6 ед. автомобильной и бронированной техники.
  • Беспилотник типа "Элерон-3" и дрон-камикадзе.

Демилитаризация русни за минувшие сутки, 13 июля выглядит следующим образом:

  • Луганск – минус БК.
  • Чернобаевка, Херсонская область – минус БК.
  • Макеевка, Донецкая область – минус БК.
  • Чаплинка, Херсонская область – минус БК.
  • Горловка, Донецкая область – минус БК.

Высокую эффективность применения HIMARS отметил и советник главы ОП Арестович, который говорит о них в каждой своей сводке. Он рассказал, что за неделю с их помощью ВСУ вжарили по оккупантам свыше 50 раз, при этом не было ни единого промаха – все снаряды легли точно в цель.

Арестович отметил, что среди орков царит паника из-за огромных потерь и неспособности что-либо со всем этим сделать. В период с 1 по 10 июля украинские военные ранили 540 рашистов только на территории Донецкой и Луганской областей, и это не учитывая пропавших без вести – совокупно эту цифру можно умножить на два.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ поблагодарили оккупантов за координаты склада с БК – рвалось долго и мощно.

Также мы писали, что в украинской разведке раскрыли истинные планы российских оккупантов в нашей стране.

Напоминаем, что арсенал Украины пополнили САУ PzH 2000 и AHS Krab – станут кошмаром оккупантов.