В Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление

Даже во время полномасштабной войны украинцы продолжают получать социальные и пенсионные выплаты. В то же время представители ПФУ регулярно публикуют отчеты. На этот раз появилась новая информация по июльским выплатам.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Так, согласно данным Пенсионного фонда Украины, по состоянию на 13 июля было продлено финансирование выплат гражданам. Известно, что за июль уже профинансировано 25,9 миллиарда гривен. Из этой суммы 18,4 миллиарда гривен было перечислено через банки, а еще 7,5 миллиарда через "Укрпочту".

В Пенсионном фонде отметили, что средства, перечисленные через банки, уже на 100 процентов были получены гражданами. Однако 55,8 процента выплат через Укрпочту (это примерно 3,5 миллиарда гривен) еще не дошли до своих адресатов. Дело в том, что в случае с почтой (отделение или курьерская доставка) речь идет о выплате наличными. Это немного более длительный процесс, чем с переводами на банковские карты или счета. Однако не нужно волноваться: выплаты получат все граждане.

Следует также отметить, что во время войны, если гражданин не получает пенсию несколько месяцев, то эти средства просто хранятся на личном счете. К примеру, если пенсионер временно жил под оккупацией и не мог получить выплату, то по возвращении на подконтрольную Украине территорию будет возможность забрать эти средства.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, как можно получить гуманитарную помощь от волонтеров.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с важным заявлением, видео с речью гаранта.

Кроме того, в сети показали, что осталось от состава кафиров после удара украинских защитников.