Русня нанесла очередные ракетные удары по мирным гражданам

Ежедневно российские нелюди обстреливают мирные города Украины, после чего их пропагандоны дружно лгут о том, что там якобы находились некие военные объекты. Сегодня, 14 июля страшная участь постигла Винницу, информирует официальный Telegram-канал президента Владимира Зеленского.

Ракетный удар в Виннице. Фото: Telegram
Ракетный удар в Виннице. Фото: Telegram

Сообщается, что ракеты страны-агрессора прилетели в центр города, есть раненые и погибшие, среди них – ребенок.

По предварительной информации Национальной полиции, в здание с офисными помещениями прилетели три рашистские ракеты. При этом от ударов также пострадали Дом офицеров и расположенные поблизости жилые дома. На данный момент известно о шести раненых и двух погибших, среди которых – маленький ребенок.

На месте попадания вражеских ракет вспыхнул пожар, после чего пламя перекинулось на автомобильную стоянку. В общей сложности горят около 50 автомобилей, их тушением занимаются спасатели.

Одна из ракет упала рядом с новым роддомом – очевидцы публикуют множество видео с места происшествия. На кадрах можно увидеть масштабный пожар в результате прилетов и огромные клубы черного дыма. Осколки от здания и российских ракет разлетелись по всей округе.

На очередной акт терроризма со стороны российских нелюдей отреагировал и глава ОП Андрей Ермак. Он призвал признать россию страной-спонсором терроризма после многочисленных убийств гражданских людей, ракетным ударам по мирным городам.

В ГСЧС заявили, что по состоянию на 12:15 в Виннице уже 12 погибших и 25 раненых граждан. Сгорели 25 автомобилей, на месте ударов работают 90 спасателей.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ поблагодарили оккупантов за координаты склада с БК – рвалось долго и мощно.

Также мы писали, что в украинской разведке раскрыли истинные планы российских оккупантов в нашей стране.

Напоминаем, что арсенал Украины пополнили САУ PzH 2000 и AHS Krab – станут кошмаром оккупантов.