В Украине может появиться еще один вид штрафов во время военного положения

Народные депутаты зарегистрировали проект изменений в КУоАП, которым предполагается введение штрафов за нарушение ограничений в рамках действия военного положения. Документ обнародован на официальном сайте Верховной Рады.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В пояснительной записке к документу говорится о том, что до 24 февраля текущего года режим комендантского часа на территории Украины в режиме военного положения не вводился. Соответственно, отсутствует ответственно за нарушение ограничений в действующих нормативно-правовых актах.

В проекте предлагается за нарушение комендантского часа, а именно пребывание в установленные период суток во время действия военного положения на улицах и прочих общественных местах; движение транспортных средств при отсутствии специально выданных пропусков либо удостоверений, установить наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 510 до 850 гривен.

В случае повторного совершения правонарушения на протяжении года предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 1 700 до 3 400 гривен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ поблагодарили оккупантов за координаты склада с БК – рвалось долго и мощно.

Также мы писали, что в украинской разведке раскрыли истинные планы российских оккупантов в нашей стране.

Напоминаем, что арсенал Украины пополнили САУ PzH 2000 и AHS Krab – станут кошмаром оккупантов.