Стало известно, каким категориям отложат индексацию

В Украине, несмотря на войну, продолжают проводить индексации пенсионных выплат. Однако некоторым категориям перерасчеты решили отложить. Это говорится в постановлении Кабинета Министров Украины от 22 июня текущего года. Стало известно, кому отложили повышение выплат.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Таким образом, несколько категорий пенсионеров получат повышенные выплаты только после окончания войны. То есть, перерасчет для этих категорий не будет производиться во время действия военного положения в стране. Речь идет об этих категориях граждан:

  • Государственные служащие;
  • народные депутаты Украины;
  • Ученые.

Уже после военного положения этим гражданам будет проведена индексация пенсий. Ожидается повышение выплат примерно на 14 процентов, учитывая коэффициенты увеличения, инфляцию, без учета надбавок и доплат. Однако вышеуказанным гражданам это будет только после войны.

Следует подчеркнуть, что отложение индексаций не касается получателей пенсий по возрасту, в связи с потерей кормильца и других видов выплат. Однако ранее в Министерстве социальной политики подчеркивали, что все эти процессы будут проходить, учитывая возможности государственного бюджета.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, как можно получить гуманитарную помощь от волонтеров.

Также сообщалось, что российские кафиры нанесли удар по Виннице, в результате теракта десятки погибших, среди них дети.

Кроме того, украинцам объяснили, как проверить, имеет ли право гражданин пересечь границу.