Русня продолжает обстреливать мирные украинские города

Четверг, 14 июля ознаменовался в Украине страшной трагедией – гибелью и ранениями множества людей в Виннице в результате вражеского обстрела. Однако кровожадные оккупанты на этом не остановились, и утром 15 июля обстреляли Николаев, о чем рассказал глава ОДА Виталий Ким.

Ракетный удар по Николаеву. Фото: Twitter
Ракетный удар по Николаеву. Фото: Twitter

Он сообщил, что в утреннее время в мирный город прилетели не менее 10 ракет россиян. На этот раз российская нечисть решила лишить украинцев образования и атаковала два крупнейших университета Николаева. По этой причине Виталий Ким обратился к университетам всех демократических стран с просьбой объявить россию тем, чем она является на самом деле – террористом.

На опубликованном видео можно увидеть момент нанесения удара – это больше похоже на кадры из какого-то голливудского фильма. В один момент над зданиями начали подыматься огромные клубы дыма, а осколки разлетелись по всей округе.

По информации мэра города Сенкевича, на месте прилетов работают спасатели и аварийные бригады. На данный момент известно о двух раненых, при этом он отметил, что российские мрази целенаправленно били именно в 07:50, когда на улицах Николаева много людей.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ поблагодарили оккупантов за координаты склада с БК – рвалось долго и мощно.

Также мы писали, что в украинской разведке раскрыли истинные планы российских оккупантов в нашей стране.

Напоминаем, что арсенал Украины пополнили САУ PzH 2000 и AHS Krab – станут кошмаром оккупантов.