Украинцам рассказали об универсальной соцпомощи, которую вскоре введут в Украине

Как стало известно, что Министерство социальной политики заканчивает работу над проектом закона "Об универсальной государственной социальной помощи, как основной способ преодоления сложных жилищных обстоятельств". Об этом стало известно с материала, опубликованного на сайте Министерства социальной политики Украины.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Более того, подробно об этом рассказала министр социальной политики Украина Марина Лазебная. Она отметила, что в данном законопроекте почти 2 миллиона семей, воспитывающих детей, а также более 5 миллионов пожилых украинцев и граждан нашей страны с инвалидностью, получать ответ о том, на какую именно гарантированную государственную помощь они имеют право. Лазебна подчеркнула, что таким образом они введут универсальную соцпомощь, которая консолидирует различные виды госпомощи, что предвидены на сегодня у более чем 10 нормативных актах, которые могут наддаваться украинцам на протяжении всей их жизни.

Также она отметила, что внедрение данной помощи позволит обеспечить исполнение Конвенции МОП 102, об минимальных нормах социального обеспечения, ратифицированного Украиной.

Отмечается, что как было ранее сообщено в Министерстве социальной политики Украины проинформировали, что введение универсальной соцпомощи будет зависеть от уровня доходов, а также состава домохозяйства и будет гарантировать минимально необходимый для жизни уровень, в первую очередь тем украинцам, которые являются неработоспособными. Более того, универсальная помощь обеспечит максимальную адресность. К тому же ее будет легко администрировать, цифровизировать и проводить верификацию ее.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ поблагодарили оккупантов за координаты склада с БК – рвалось долго и мощно.

Также мы писали, что в украинской разведке раскрыли истинные планы российских оккупантов в нашей стране.

Напоминаем, что арсенал Украины пополнили САУ PzH 2000 и AHS Krab – станут кошмаром оккупантов.