В Заповеднике было замечено редкостное животное

Как недавно стало известно, что в Чернобыльском Радиационно-экологическом Биосферном Заповеднике в июле, этого года заметили редкое животное, да еще и с потомством. Говорится на сайте Заповедника в социальной сети Facebook.

Чернобыльский заповедник.  Фото: скриншот YouTube-видео
Чернобыльский заповедник. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, речь сейчас идет о конях Пржевальского и о его молодом подрастающем поколении. На вид эти лошади очень красивые, однако они дикие, поэтому подойти к ним невозможно.

Туловище у этих лошадей от 200 до 250 сантиметров, а высота примерно от 124 до 153 сантиметров. Что касается массы тела животных, то достигает она от 230 до 350 килограмм. Их расцветка является особенной и одной из самых древних. Характеризируется пастельными оттенками гнедо-саврасовой масти с характерной темной полосой, словно ремень вдоль спины, а также заметны и светлые участки шерсти. Ноги у этих лошадей темные, часто с полосками, как у зебры. Что касается гривы, то она короткая и стоящая, а чуб укороченный. На их хвосте в конце нету длинных волос.

Отмечается, поскольку в конце XIX столетия этих животных было практически уничтожено, то на сегодня этот вид является единственным видом диких животных.

Судя по всему, этим диким животным довольно-таки комфортно обитать в заповеднике, где нет лишних глаз, а благодаря чащам и лугам у них хорошее изобилие и выбор в пище.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ поблагодарили оккупантов за координаты склада с БК – рвалось долго и мощно.

Также мы писали, что в украинской разведке раскрыли истинные планы российских оккупантов в нашей стране.

Напоминаем, что арсенал Украины пополнили САУ PzH 2000 и AHS Krab – станут кошмаром оккупантов.