Украинцам рассказали, какие штрафы ждут правонарушителей

Как уже все знают, что во время военного положения действует комендантский час, во время которого запрещено находиться на улице. И хотя об этом прекрасно знают, то многие почему-то все равно нарушают его, хотя это может быть опасно для них. В связи с этим, в Верховной Раде Украины решили, как именно будут бороться с такими нарушителями, говорится в материале "Правда Геращенко" в Telegram.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, нарушителей комендантского часа предлагают штрафовать. Если подробнее, то в Раде был зарегистрирован законопроект, который предусматривает введение административной ответственности за нарушение комендантского часа. Поэтому, тех, кто в это время будет находиться на улице, да еще и в общественных местах или же транспорте без веских на это причин и соответствующего удостоверения будут наказывать. Сначала это может быть просто предупреждение, ну а затем уже и штраф в размере от 510 до 850 гривен.

Также, тех правонарушителей, которые снова, в течение года нарушат запрет, ожидают уже гораздо значительные суммы штрафов, а именно от 1 700 гривен до 3 400 гривен, говорится в тексте документа.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ поблагодарили оккупантов за координаты склада с БК – рвалось долго и мощно.

Также мы писали, что в украинской разведке раскрыли истинные планы российских оккупантов в нашей стране.

Напоминаем, что арсенал Украины пополнили САУ PzH 2000 и AHS Krab – станут кошмаром оккупантов.