Украинцам рассказали, кто из студентов не будет платить за обучение и почему

Как стало известно, что глава государства, во время встречи, обсудил со студентами вопрос, касательно невозможности оплаты за их обучение, так как те зарегистрированы на территории боевых действий, а также это касается тех студентов, которые пребывают во временной оккупации или блокаде. Об этом, говорится в материале, опубликованном в Telegram.

Студенты.  Фото: скриншот YouTube-видео
Студенты. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что Владимир Зеленский поставил задание урегулировать этот вопрос, а также выдать помощь от государства, освободив, при этом, от оплаты 13 000 студентов.

Также важно подчеркнуть, что Правительство уже утвердило распоряжение о выделении средств с резервного фонда госбюджета Украины для компенсации расходов ЗВО на подготовку специалистов, которые имели задолженность за второй семестр обучения.

Выделило государство на оплаты задолженностей студентов около 86,8 миллионов гривен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ поблагодарили оккупантов за координаты склада с БК – рвалось долго и мощно.

Также мы писали, что в украинской разведке раскрыли истинные планы российских оккупантов в нашей стране.

Напоминаем, что арсенал Украины пополнили САУ PzH 2000 и AHS Krab – станут кошмаром оккупантов.