Министр обороны Резников рассказал, есть ли риск наступления Беларуси

Уже долгое время эксперты размышляют над тем, будут ли белорусские войска наступать на Украину. В то же время на границах Беларуси и Украины есть концентрация военной техники России. Эту тему прокомментировал министр обороны Алексей Резников в интервью BBC .

Танки Беларуси. Фото: YouTube, скрин
Танки Беларуси. Фото: YouTube, скрин

По словам Резникова, существует риск того, что будет сухопутное наступление со стороны Беларуси в Украину. Однако все еще есть надежда, что это так и не произойдет. По словам министра, такой риск может быть, однако он надеется, что этого не произойдет. Следует помнить, что ситуация может измениться очень резко.

Кроме того, Резников прокомментировал слова президента Украины о том, что войну можно завершить до конца этого года. По мнению главы Минобороны, это действительно реально, если наши международные партнеры продолжат нам помогать. Резников отметил, что важно, чтобы это была помощь с уверенностью, что помогают победителю.

"Они же раньше считали, что мы закончим поражением, через три дня сдадим Киев, и поэтому нам не сильно помогали, только поддерживали", - напомнил министр о начале полномасштабного вторжения России в Украину.

Сейчас важно синхронизировать планы на контрнаступление с их помощью не только оружием, но и продлением еще более серьезных санкций против российской федерации, подчеркнул Резников. Поэтому, по завершению войны до конца года, глава Минобороны считает это возможным.

"Даже с военной точки зрения, это абсолютно реалистичный план – освобождение по меньшей мере наших территорий по состоянию на 23 февраля 2022 года", – отметил Алексей Резников.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине изменили правила оформления трудовых книг, что теперь будет иначе для граждан.

Также сообщалось, что в Верховной Раде было принято важное решение о наказании за нарушение комендантского часа, которые будут штрафы.

Кроме того, премьер-министр Украины рассказал, что будет с тарифами на коммунальные услуги в период отопительного сезона.