В Укргидрометцентре поделились прогнозом на воскресенье

В Украине в последнее время температура воздуха резко меняется. Если недавно была сильная жара, то во многих областях станет прохладнее и пройдут дожди. Прогноз появился на официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Да, в Украине прогнозируют кратковременные дожди. Местами 17 июля ожидаются грозы. Однако днем ​​в большинстве западных областей без существенных осадков сообщают украинские синоптики. Ветер будет со скоростью от 7 до 12 метров в секунду северо-западного направления.

Температура воздуха в северных, западных (кроме Закарпатья) и большинстве центральных областей ожидается от 17 до 22 градусов тепла. На остальной территории нашего государства прогнозируют от 25 до 30 градусов выше нуля.

Также синоптики рассказали, какой будет погода в столице и регионе. Подчеркивается, что в Киевской области ожидается кратковременный дождь и гроза. Температура воздуха в дневные часы будет колебаться от 17 до 22 градусов тепла.

В то же время в столице в воскресенье будет немного прохладнее. Там температура воздуха днем ​​составит около 20 градусов тепла. Также возможны осадки.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине изменили правила оформления трудовых книг, что теперь будет иначе для граждан.

Также сообщалось, что в Верховной Раде было принято важное решение о наказании за нарушение комендантского часа, которые будут штрафы.

Кроме того, премьер-министр Украины рассказал, что будет с тарифами на коммунальные услуги в период отопительного сезона.