Украинские военные рассказали о работе западного оружия

Наши международные партнеры помогают не только санкциям против России, но и поставкам военной техники. Среди переданного оружия также есть гаубица M77. Военнослужащие ВСУ рассказали, как такая техника помогает уничтожать российских оккупантов.

Оружие. Фото: YouTube, скрин
Оружие. Фото: YouTube, скрин

Ситуацию прокомментировал один из командиров артиллерийского подразделения. По его словам, только за сутки наши защитники могут осуществлять до 8-10 боевых выходов. За день по оккупантам украинские военные наносят от 40 до 80 мощных ударов высокоточными снарядами.

Что касается гаубицы M777, то она дает возможность преимущества в точности ведения огня. По словам военных, подготовка боеприпасов занимает всего 10 минут. Наши защитники добавили, что россияне боятся нового оружия. В то же время, украинские военные работают максимально эффективно. Они уверяют, что будут делать это до того момента, пока враг не исчезнет с нашей земли.

Следует напомнить, что также россияне откровенно боятся Himars. Об этом свидетельствует и то, что российские пропагандисты буквально скулят из-за поставок такого оружия. Как ранее объясняли эксперты, эти системы помогают активно уничтожать склады боеприпасов российских оккупантам и скопления вражеской техники.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, как можно получить социальную помощь от Эстонии.

Также сообщалось, что украинские студенты получат компенсацию от государства, кого это коснется.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал о новых поставках американского оружия для Украины.