Склады кафиров продолжают взрываться

Украинские защитники в последнее время все активнее демилитаризуют склад боеприпасов российских оккупантов. На этот раз стало известно о взрывах, раздававшихся во временно оккупированном Алчевске. У сети появились первые кадры.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

В социальных сетях появилась информация о том, что во временно оккупированном Алчевске раздались сильные взрывы. В то же время россияне стали писать, что это работа Вооруженных сил Украины. Наверное, снова произошел очередной "жест доброй воли" от русни.

В то же время, местные жители поделились кадрами с места событий. Автор ролика отметил, что взрыв был действительно мощным. Уже на фотографии можно увидеть густой черный дым, поднимающийся в небо.

Позже хорошими новостями поделился спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук. По его словам, 16 июля наши ВСУ уничтожили склад боеприпасов в Скарговке (Луганская область), а также базу кафиров в Чистяково (Донецкая область).

Следует отметить, что после первых поставок HIMARS для ВСУ у российских кафиров склады боеприпасов начали взрываться еще чаще. Дело в том, что это очень высокоточное и эффективное оружие, на которое у россиян нет, чем защититься. Поэтому благодаря HIMARS последним у кафиров становится все меньше техники, складов и "живой силы". Интересно, что в скором времени Украина получит и HIMARS, и M77, где ракет еще больше. Так что оккупантам будет несладко.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что появились новые подробности о том, как двигаются ВСУ на Херсонском направлении.

Также сообщалось, что в Соединенных Штатах Америки объяснили, когда стартует программа ленд-лиза для Украины.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал о новых поставках американского оружия для Украины.