Украинцам рассказали, в каких домах будут жить семьи, потерявшие свое жилье

Как стало известно, что в Украине уже стартовал социальный проект "Дом там, где ты. Уже сейчас". Так вот, цель этого проекта, обеспечить комфортным жильем семьи, которые потеряли свои дома из-за российской агрессии. Об этом говорится в материале, опубликованном на сайте rbc.

Модульный дом.  Фото: скриншот YouTube-видео
Модульный дом. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, на сегодня инициаторы данного проекта ищут 5 украинских семей, в состав которых входят взрослые и дети до 18 лет, потерявшие свои дома из-за российской агрессии. Так вот, чтобы принять участие, необходимо одному, из взрослых, члену семьи заполнить анкету участника по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdIMV2ywU_KQibKNGY3o5mbcqNK3wPAbb8arvWpvW7xODH9mg/viewform. Если же ваша семья будет отобрана для собеседования, то вам позвонят на тот номер, который вы укажете в анкете.

Что касается второго этапа, то там уже будут привлекаться украинские, а также иностранные фонды и донаторы. А на третьем – будет происходить непосредственно возведение мобильных домиков "под ключ". Касательно площади данных домиков, то уже известно, что составлять она будет 28 кв.м. А само строительство займет 1 месяц.

Важно отметить, что такие домики, с мебелью, бытовой техникой и прочим всем необходимым в нем, будет предоставляться для украинских семей для временного проживания сроком на 5 лет. Постояльцам в период пользования домиком, необходимо будет платить только за коммунальные услуги согласно тарифам.

Что касается сбора анкет, то продолжается он до 27 июля этого года. Подчеркивается, что отдельное количество анкет будет отобрано для дальнейшего рассмотрения и проведения телефонного интервью, о котором семьи заранее будут предупреждены.

После проведения интервью в телефонном режиме, команда проекта выберет 5 семей, после чего их фамилии будут опубликованы на сайте New Home https://www.newhome.org.ua.

В домиках будет все необходимое для комфортного проживания, включая мебель, бытовую технику, сантехнике, кондиционер, теплый пол, утепленный каркас и керамические панели.

В таких домах будет 2 отдельных спальни, санузел и кухня. Также 12 куб.м шкафа отлично подойдут для хранения всех необходимых вещей семьи. Более того, такие дома пригодны для транспортировки на трале в любой уголок мира.

Что касается земельного участка, на котором будет расположен дом, то он имеет площадь 10 соток.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ поблагодарили оккупантов за координаты склада с БК – рвалось долго и мощно.

Также мы писали, что в украинской разведке раскрыли истинные планы российских оккупантов в нашей стране.

Напоминаем, что арсенал Украины пополнили САУ PzH 2000 и AHS Krab – станут кошмаром оккупантов.