В ГУР рассказали о новых планах российских оккупантов

Российские оккупанты начинают готовиться к новому наступлению. Сейчас это касается почти всей линии фронта. Об этом в эфире единственного телемарафона сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

Танк. Фото: YouTube, скрин
Танк. Фото: YouTube, скрин

По словам Скибицкого, военные разведчики фиксируют активность оккупантов. Речь идет не только о ракетных ударах, но и о применении тактической авиации. Также еще чаще россияне начали использовать штурмовые вертолеты. Наблюдается подготовка к новому пришествию неприятеля.

Вадим Скибицкий также прокомментировал риск повторного вторжения россиян со стороны Беларуси. Ранее уже отмечалось, что на этой территории имеется мощная концентрация российской военной техники. Разведчики не исключают возможной перегруппировки и усиления российского присутствия на территории Беларуси.

Более того, в Беларуси все еще немало техники, с помощью которой россияне продолжают обстрелы нашей территории. Так что риск ракетных ударов все еще сохраняется.

Важно добавить, что зарубежные эксперты также стали говорить о том, что российские оккупанты готовят новые наступления. В то же время украинские военные не тратят время даром: наши защитники все активнее уничтожают склады российских захватчиков. То есть с каждым днем ​​оружия у врага все меньше. Слава нашим героям! Смерть русским оккупантам!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ВСУ рассказали о мощных результатах новых американских гаубиц на фронте, оккупантам несладко.

Также сообщалось, что в Министерстве обороны Украины приняли важное решение о выезде граждан в другие регионы с разрешениями воинств, которые теперь правили.

Кроме того, украинцам объяснили, как по упрощенной процедуре можно получить статус ВПЛ.