Российские оккупанты распространяют новые фейки о своих победах

Не секрет, что российские пропагандисты в принципе не обладают навыками говорить правду. Однако иногда их ложь переходит все границы абсурда. На этот раз оккупанты уничтожили оружие, которого вообще не существует.

Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин
Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин

Так, в министерстве обороны россии сообщили, что оккупанты высокоточным оружием уничтожили пусковую установку и транспортно-зарядную машину HIMARS. Произошло это, по словам пропагандистов, "в районе населенного пункта Красноармейской ДНР". Вот только здесь есть сразу несколько моментов, от которых пахнет бредом.

В первую очередь следует обратить внимание на само оружие, которое они называют. Дело в том, что для РСЗО HIMARS не предусматривается зарядная машина. Эта установка сама заряжает блок снарядов. Такого оружия, о котором написали оккупанты, в принципе не существует.

Кроме того, в отношении бывшего Красноармейска этот город уже носит название Покровск и находится под полным контролем Украины. Это значит, что никакими самопровозглашенными "ДНР" и "ЛНР" там даже не пахнет. Так что оккупанты в одной новости умудрились соврать дважды.

Также было интересно заявление губернатора Белгородской области. Он заявил, что якобы Украина нанесла удар по приграничному поселку Зерново 29 снарядами, в результате чего нет ни пострадавших, ни разрушений инфраструктуры. Следует подчеркнуть, что это манипуляции. Украина защищает свою территорию, а не атакует чужую. У оккупантов не получится обвинить нас в том, чего мы не делали.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно о новых поставках оружия для Украины, чего ждать российским оккупантам.

Также сообщалось, что российские кафиры пытаются получить информацию о поставках оружия для Украины, новые данные от ГУР.

Кроме того, украинцам объяснили, как происходит вручение повесток на военную службу, и законны ли такие методы.