Украинские военные уже изучают установки Gepard

Недавно стало известно, что Германия передаст Украине зенитные установки Gepard. Теперь появилась информация, что наши защитники уже овладевают этой техникой.

Gepard. Фото: YouTube, скрин
Gepard. Фото: YouTube, скрин

Следует отметить, что Германия объявила о поставках тридцати единиц такого оружия. Ранее эксперты объясняли, чем особенна такая техника. Подчеркивалось, что у этих боевых машин радиолокаторы и автоматические пушки "Эрликон" калибра 35 мм. Такое оружие способно наносить удары по земным целям, а одновременно и по целям в воздухе. По сути, это делает оружие практически универсальным.

Основной проблемой для снабжения были снаряды. Дело в том, что раньше их производили только в Швейцарии. Это принципиально не снабжает оружие ни одной стране мира. Однако в Германии нашли выход из ситуации: приняли решение, что боеприпасы для установок Gepard будет производить норвежская компания.

Также стало известно, что наши защитники уже изучают новое оружие. Известно, что первая группа украинских военных уже проходит обучение. Речь идет о примерно 100 наших военных. Так что оккупанты уже скоро удивятся, как по ним может работать новая немецкая техника.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что появились новые подробности о том, как двигаются ВСУ на Херсонском направлении.

Также сообщалось, что в Соединенных Штатах Америки объяснили, когда стартует программа ленд-лиза для Украины.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал о новых поставках американского оружия для Украины.