Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды в Украине на 19 июля.

В странах Западной Европы 19 июля будет очень жарко. К примеру, во Франции и Великобритании температура достигнет 35-40 градусов тепла. Однако в Украине такой жары точно не будет, написала на своей странице в социальной сети известный синоптик Наталья Диденко.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Так, синоптик отметила, что в Украине во вторник 19 июля ожидается свежая погода. Днем в большинстве регионов страны ожидается температура воздуха от 20 до 25 градусов тепла. В южных регионах и в районе Закарпатья прогнозируют от 25 до 28 градусов тепла.

В большинстве областей Украины, пишет Наталья Диденко, будет антициклон. Именно поэтому не стоит ждать сильной жары. Осадков во многих областях тоже не будет. Однако исключением станут северные регионы: там возможны дожди с грозами. Так что без зонтика будет трудно обойтись.

В столице температура воздуха во вторник будет примерно 22-23 градуса выше нуля. Днем будет облачно, возможен небольшой дождь. Также местами возможна гроза. Сейчас в Украине, как пишет Диденко, будет приятная и теплая погода. Однако уже во второй половине текущей недели температура воздуха будет расти.

"Синоптическую неделю начали вместе, вместе будем следить за развитием синоптической ситуации", – написала Наталья Диденко в своем блоге.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине снова изменилась стоимость автомобильного топлива, сколько теперь будут платить водители.

Также сообщалось, что в Украине стартовал проект предоставления жилья тем, чьи дома разрушены в результате войны, появились подробности.

Кроме того, мобильный оператор "Киевстар" предложил абонентам новую акцию, вдвое больше услуг без дополнительной платы.