Взрывы на ГЭС в Новой Каховке – появились первые подробности

В последнее время русские склады взрываются все чаще и чаще. В этот раз стало известно, что раздались взрывы в Новой Каховке (Херсонская область). В социальных сетях местные жители.

Взрыв. Фото: YouTube, скрин
Взрыв. Фото: YouTube, скрин

Так, отмечается, что местные жители слышали около шести взрывов. В то же время в социальной сети появилась краткая запись того, что слышали в Новой Каховке: на фоне звучит воздушная тревога. Судя по всему, ее оккупанты запустили уже после того, как раздались взрывы.

Позже появилась информация, что взрывы произошли в районе Новокаховской ГЭС. В сети показали кадры из города: видно, что на небо вздымается густой дым. Известно, что на месте взрывов произошел пожар. Местные жители отметили, что оккупанты суетились, но никого близко не подпускали.

Следует отметить, что в последнее время у российских кафиров часто стали взрываться склады боеприпасов и скопления военной техники. При этом в социальных сетях российские пропагандисты постоянно ноют через системы Himars, с помощью которых ВСУ ювелирно уничтожает оружие врага.

Что касается Херсонской области, то нередко появляется информация, что наши защитники уже достаточно близко к областному центру. Однако подробные подробности по понятным причинам не разглашаются. Однако известно, что херсонские партизаны уже сильно пугают оккупантов: отмечалось, что многие коллаборанты пытаются скрыться. Верим в ВСУ!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине снова изменилась стоимость автомобильного топлива, сколько теперь будут платить водители.

Также сообщалось, что в Украине стартовал проект предоставления жилья тем, чьи дома разрушены в результате войны, появились подробности.

Кроме того, мобильный оператор "Киевстар" предложил абонентам новую акцию, вдвое больше услуг без дополнительной платы.