Президент Украины обратился к народу на 145-й день полномасштабной войны

Российские оккупанты пытаются держать жителей оккупированных территорий в вакууме, чтобы они получали только ложь вместо новостей. Однако Украина не забывала об этих территориях и этих людях. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Так, Владимир Зеленский обратил внимание на новости о парне из Мариуполя. Он вышел на улицу города с украинским флагом и сфотографировался у остатков здания драмтеатра, бомбили россияне. Президент поблагодарил этого парня за его поступок. Гарант добавил, что этот житель Мариуполя – лишь один из многих наших людей, которые ждут возвращения Украины и ни при каких обстоятельствах не примут оккупацию. Фотография, о которой говорит президент:

Гарант призвал украинцев, у которых есть такая возможность доносить правду на временно оккупированные территории. Делать так, чтобы люди, которые сейчас там знали: о них не забыли, за них борются.

В то же время ВСУ нанесли россиянам существенные логистические потери. Зеленский подчеркнул, что оккупантам уже сложнее удерживать позиции на территориях, которые они недавно захватывали. По словам гаранта, "шаг за шагом мы продвигаемся, ломаем поставки для оккупантов".

"Перспектива очевидна: украинский флаг будет во всех наших городах и селах. Вопрос – только время. И пока это время продолжается, пока Россия еще может разрушать жизнь в Украине, как сегодня – ударами по Никополю, по Торецку, по городам Харьковщины, не забывайте поддерживать информационно и эмоционально наших людей в оккупированных районах», – говорит Владимир Зеленский.

На сегодняшний день уволено уже 1 028 населенных пунктов. Еще 2621 пункт пока под контролем россиян. Однако мы сейчас должны поддерживать людей, которые находятся в оккупации, в частности морально и информационно.

"И еще одна важная новость относительно Службы безопасности Украины. Происходит кадровая ревизия Службы. Решается вопрос об увольнении 28 должностных лиц. Разный уровень, разные направления. Но основания схожи - неудовлетворительные результаты работы", - подчеркнул глава государства.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, украинцам объяснили, как могут наказать мужчин, незаконно уехавших из Украины во время военного положения.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении рассказал о государственных изменниках, сотнях уголовных производств.

Кроме того, украинцам объяснили, какие выплаты вправе получать граждане, не имеющие достаточного страхового стажа.