Стало известно, как будут учиться украинцы уже в этом году

Министерство внутренних дел Украины запустило проект "Безопасная образовательная среда". Подробности рассказала спикер МВД Алена Матвеева во время брифинга.

Школа. Фото: YouTube, скрин
Школа. Фото: YouTube, скрин

По словам спикера МВД, этот проект будет производиться вместе с Министерством образования Украины. Речь идет о специальных мерах безопасности. Например, это также касается того, что в школах появятся новые информационные стенды о мерах безопасности во время опасных ситуаций.

Уже с начала учебного года представители Министерства внутренних дел будут проводить уроки на тему безопасности. Это касается тех школ, которые решат вернуться на очное обучение. Кроме того, в Министерстве внутренних дел рассказали, что будет обеспечена усиленная охрана учебных заведений.

В то же время специалисты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям начали проводить тренировки по эвакуациям (провели уже более 3,5 тысяч уроков). Планируется также разработать специальное приложение на мобильные телефоны: это приложение будет направлено на то, чтобы в гаджете всегда были ответы на все вопросы правил безопасности.

Следует также добавить, что с 1 сентября свои двери откроют только школы, которые пройдут проверку на правила безопасности. В то же время, другие заведения, где таких условий нет, будут работать онлайн.

"МВД будет продолжать уделять особое внимание противодействию домашнему насилию, безопасному поведению в интернете и противодействию буллингу в школах", - рассказала Алена Матвеева.

Также планируется обратить внимание на патриотическое воспитание детей и улучшение психологического и физического состояния. Для этого будет продолжен проект "Школьный офицер полиции".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, по какому графику будет проходить обучение в школах и университетах уже в 2022 году.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, как можно получить социальную помощь от Эстонии, названы категории граждан.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины рассказали, что происходит с финансированием июльских выплат, важна информация.