Стало известно, какие вакансии в Украине во время полномасштабной войны найти сложнее других

Из-за российской агрессии многие украинцы потеряли работу. Сейчас тысячи граждан зарегистрированы безработными. В то же время в столице на одну вакансию в среднем претендуют 10 кандидатов, передает информационный портал РБК-Украина.

Безработица в Украине. Фото: YouTube, скрин
Безработица в Украине. Фото: YouTube, скрин

Представители Киевского городского центра занятости прокомментировали ситуацию. Подчеркивается, что в среднем на одну вакансию претендуют 58 человек в сфере технического обслуживания, 11 человек на вакансии специалистов разных направлений, 10 человек на вакансии в сфере торговли. Однако есть и сферы деятельности, где найти работу сейчас еще сложнее.

В пресс-службе Киевского городского центра занятости отметили, что остро не хватает вакансий для менеджеров разных направлений, бухгалтеров, консультантов, водителей, администраторов. При этом большой спрос для маляров, специалистов комплексного обслуживания и сферы ремонта и тому подобное. Также немало вакансий для учителей, операторов станков с программным обеспечением, трактористов, машинистов.

В центре занятости также назвали среди вакансий, на которые есть спрос: медицинские работники, социальные работники, грузчики, повара, помощники воспитателей.

Следует отметить, что ранее эксперты говорили, почему вышла такая проблема. Отмечалось, что вакансий много. Однако проблема в том, что желание работодателя и потенциального работника часто не совпадает. Например, за неимением предложений могут предложить вакансию грузчика человеку с двумя высшими образованиями и опытом работы в экономике. Однако сейчас в Украине постепенно предприниматели возобновляют свой бизнес: возможно, это даст новые рабочие места в перспективе.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, по какому графику будет проходить обучение в школах и университетах уже в 2022 году.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, как можно получить социальную помощь от Эстонии, названы категории граждан.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины рассказали, что происходит с финансированием июльских выплат, важна информация. Что