Как правильно платить услуги Нафтогаза?

Из-за полномасштабной войны многих граждан перевели на поставщика газа "последней надежды", то есть в НАК "Нафтогаз". Стало известно, какие теперь квитанции будут поступать украинцам и как во всем разобраться, передает "Пенсионный курьер".

Газ. Фото: YouTube, скрин
Газ. Фото: YouTube, скрин

Важно, что платежей будет две, как и у других поставщиков. Дело в том, что украинцы платят отдельно за голубое топливо и его доставку. Следует напомнить, что доставка рассчитывается индивидуально. Что касается тарифа на газ, то у Нафтогаза он составляет 7,96 гривны за кубический метр.

В некоторых случаях могут отправить три квитанции. Однако это касается тех, кто имеет долг у поставщика. То есть это будут две новые квитанции и одна по старому долгу.

Если же две платежки направил именно Нафтогаз (хотя за доставку уплата другому оператору), то причиной может стать технический сбой. В таком случае следует обратиться к поставщику. В Нафтогазе объяснили, что правильную квитанцию ​​можно распознать самостоятельно: для этого нужно только знать свой ЕИС-код (16 цифр, можно найти в личном кабинете на сайте поставщика или в старых квитанциях).

ЕИС-код можно также уточнить в Нафтогазе по следующим номерам телефонов:

  • 066 300 2 888 для абонентов Vodafone;
  • 098 300 2 888 для абонентов Киевстар;
  • 093300 2888 для абонентов lifecell.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, украинцам объяснили, как могут наказать мужчин, незаконно уехавших из Украины во время военного положения.

Также сообщалось, что в Украине готовятся новые доплаты для пенсионеров, у кого и на сколько увеличатся выплаты.

Кроме того, правительство приняло важное решение о тарифах на газ для населения, что нужно знать.