Украинцам рассказали, как обстоят дела с выплатами пенсий за июль и почему происходят задержки

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование и перерасчеты пенсионных выплат граждан, о чем постоянно публикуют отчет, касательно того, как именно обстоят дела с выплатами пенсий на сегодня. Так вот, в ПФУ вновь отчитались за финансирование, об этом говорится в материале, опубликованном на официальной страничке в Telegram.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно информации, то по состоянию на 19 июля направлено было на пенсионные выплаты украинцам 37,1 миллиарда гривен. Из которых 9,3 миллиарда гривен направлено на выплаты пенсий через АТ "Укрпочту".

Что касается же уполномоченных банков, то через них направлено было 27,8 миллиарда гривен на выплаты пенсий украинцам. Более того, уполномоченные банки справились со своей задачей на 100%, поскольку ими, на счета клиентов банков, было зачислено все выделенные, профинансированные суммы.

Отмечается, что как сообщили в АТ "Укрпочта", по состоянию на 18 июля доставлено было только 68,% профинансированной суммы за текущий месяц. Исходя из этого, можно сделать вывод, что "Укрпочта", как всегда, немного задерживается с выплатами пенсий украинцам.

Что касается пенсионных услуг, то в июле их было предоставлено 451 000 лицам, которые сами обратились в органы Пенсионного фонда Украины. В том числе за 19 июля данных услуг насчитывается 38 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что актриса Анна Кошмал очаровала стройной фигурой и поделилась секретами красоты.

Также сообщалось, что актриса Анна Саливанчук рассказала поклонникам о том, как она получила травму.

Кроме того, певица Оля Полякова показала, как ее младшая дочь поет гимн Украины, трогательное видео.