В Украине эксперты предупредили о непогоде в ближайшие дни

В последнее время в Украине погода резко меняется: то сильная жара, то ливни с грозами и местами с градом. В этот раз синоптики предупредили о сложных погодных условиях уже с 21 по 23 июля. Такая информация появилась на официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети.

Укрытие. Фото: YouTube, скрин
Укрытие. Фото: YouTube, скрин

Так, следует отметить, что с 21 по 23 июля (т.е. с четверга по субботу включительно) будет чрезвычайный уровень пожарной опасности. Это касается южных и западных регионов, а также Винницкой и Житомирской областей.

Следует подчеркнуть, что в такие погодные условия не следует курить сухую траву или мусор. Также не следует оставлять отходы на обочинах дорог. Не оставляйте после себя костер в экосистемах! Именно человеческий фактор чаще всего является причиной пожаров!

Также в Укргидрометцентре поделились прогнозом погоды на 21 июля четверг. Отмечается, что погода будет с переменной облачностью. На Левобережье ожидаются местами кратковременные дожди с грозами. В то же время в других регионах осадков не предполагается.

Температура воздуха днем ​​в Украине прогнозируется от 22 до 27 градусов тепла. В северо-восточных регионах до 23 градусов выше нуля. В западных и южных областях ожидается от 25 до 30 градусов тепла. В районе Закарпатья столбики термометров поднимутся до 35 градусов выше нуля.

Что касается Киевской области, то там осадков не ожидается. Температура воздуха днем ​​будет от 22 до 27 градусов тепла. В то же время, в Киеве также будет сухая погода, но прохладнее: от 24 до 26 градусов выше нуля.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, украинцам объяснили, как могут наказать мужчин, незаконно уехавших из Украины во время военного положения.

Также сообщалось, что в Украине готовятся новые доплаты для пенсионеров, у кого и на сколько увеличатся выплаты.

Кроме того, правительство приняло важное решение о тарифах на газ для населения, что нужно знать.