В Украине введут "налог на смартфон"

Законопроект 5552-1 народные депутаты Украины приняли во время очередного заседания парламента. Этот документ предполагает введение в нашем государстве новых методов расчета налога на технику. В пояснительной записке есть немного информации о том, чего стоит ждать украинцам.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Авторы законопроекта уверены, что такие нововведения позволят учитывать права не только производителей, но и пользователей техники, а также владельцев интеллектуального права на тот или иной продукт. Если кратко, наши народные избранники будут работать над тем, чтобы адаптировать наши законы к соответствующим нормам Европейского Союза. Также подчеркивается, что это будет первый сборник законов Украины именно на тему гаджетов.

Да, "налог" на смартфон уже учтен в стоимости техники. Эта часть средств направляется в Организацию по управлению авторским правом. Известно, что стоимость электронных товаров после реформы будет зависеть от следующих факторов:

  • Цена самого товара;
  • Стоимость технического оборудования;
  • Количество потребляемого контента;
  • Потребление контента;
  • Теневой сектор и другие факторы.

Сейчас стоимость техники в Украине, по словам экспертов. В то же время, когда будет действовать "Налог на смартфон". В будущем стоимость может подняться до 23 процентов. Однако следует отметить, что эта реформа, как и другие, необходима нам на пути к евроинтеграции.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве внутренних дел Украины рассказали, как будут работать школы во время войны.

Также сообщалось, что граждане со статусом ВПЛ смогут получить выплаты прямо через "Действие", подробности.

Кроме того, в Украине изменится размер минимальной социальной помощи, которую нужно знать.