Президент Украины обратился к народу на 147-й день полномасштабной войны

Представители украинского правительства каждый день работают над тем, чтобы наша страна получила эффективную систему ПВО. Прогресс есть, но необходима другая скорость и масштаб. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Некоторые вещи зависят от политических решений, которые могут быть приняты в ключевых столицах. По этой причине тема противовоздушной обороны стала ключевой темой обращения Елены Зеленской в ​​Конгресс США.

Президент Украины отметил, что это был первый случай в истории, когда первая леди обращается к представителям Конгресса. Это честь для Украины. В своей речи Елена Зеленская рассказала истории некоторых украинцев, пострадавших или погибших в результате российского террора. Российская агрессия должна проиграть.

Владимир Зеленский встретился с министрами иностранных дел Австрии и Чехии. Обсуждали усиление давления на Россию и оборонную поддержку Украины. Также гарант подчеркнул, что через полгода мы должны сделать базовые шаги для подготовки переговоров по полноправному членству Украины в Европейском союзе.

Глава нашего государства провел переговоры с Шарлем Мишелем, президентом Европейского совета. Обсуждали финансовую поддержку Украины. Основной темой разговора стало институциональное усиление нашего государства на пути к Европейскому союзу. По словам Владимира Зеленского, уже готовятся исторические решения.

Кроме того, сейчас на финальной стадии находится седьмой пакет санкций Европейского Союза против России. В частности, речь идет об эмбарго на импорт золота России. Россия должна ощущать значительно более высокую цену за войну, подчеркнул президент Украины.

В то же время сейчас видно, насколько ошибочной была политика стран, практически сделавших Европу заложником российских поставок газа. Агрессор использует газ для собственных санкций, чтобы давить на энергетические рынки. Владимир Зеленский добавил, что если бы раньше все прислушались к нам, когда мы говорили о том, что не нужно воспринимать россия в качестве надежного поставщика, то сейчас не пришлось бы бороться с дефицитом, который Россия пытается искусственно сделать на европейском рынке.

"Когда мы обращаемся к нашим партнерам с той или иной просьбой, с тем или иным советом или требованием, это базируется на опыте Украины – на том, что мы уже пережили. Россия испытывает на Украине все то, что может быть применено и против других стран" Европы Началось с газовых войн, а закончилось полномасштабным вторжением, ракетным террором и сожженными городами Украины, и чтобы такого не было ни с кем больше, мы должны обеспечить ощутимую общую победу над Россией в Украине. страдания испытывают все европейские семьи, все европейские страны", – отметил президент.

Именно поэтому после седьмого пакета санкций нужно будет сразу работать над восьмым. Именно поэтому необходимо увеличивать поставки оружия для Украины. Верим в ВСУ! Слава нашим героям! Смерть русским оккупантам!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot . Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Действие".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, какие продукты уже подорожали, а какие товары могут увеличиться в цене.

Также сообщалось, что синоптики предупредили украинцев о непогоде на 21-23 июля, важное сообщение для граждан.

Кроме того, на острове Змеиный установили еще один флаг Украины, как это происходило.