Украина получит новый грант от международных партнеров

Конечно, во время полномасштабной войны по вопросу бюджета все далеко не просто. Однако наши международные партнеры помогают не только политически, но и финансово. Так, правительство уже одобрило привлечение гранта на сумму в 4,5 миллиарда долларов от Международного банка реконструкции и развития и Международной ассоциации развития. Соответствующее распоряжение уже появилось на портале Кабинета министров Украины.

Доллары. Фото: YouTube, скрин
Доллары. Фото: YouTube, скрин

Так, подчеркивается, что эти 4,5 млрд долларов будут направлены на финансирование проекта "Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине". Также есть соглашение Плана экологических и социальных обязательств. Обеспечить выполнение этих условий правительство поручило представителям Министерства социальной политики, Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки, Пенсионного фонда Украины, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Следует также добавить, что недавно стало известно о еще одном гранте в размере 1,7 миллиарда долларов от правительства Соединенных Штатов Америки. Стоит отметить, что грант предусматривает, что его возвращать не надо: это не заем, а именно помощь, средства были предоставлены Украине через механизм целевого фонда Всемирного банка и будут направлены в государственный бюджет.

В то же время, уже начали обсуждать то, как будет восстанавливаться Украина после полномасштабного вторжения. Наши партнеры согласились помочь с этим. План восстановления включает несколько этапов: первый предусматривает быстрое восстановление критической инфраструктуры (школы, медицинские центры и т.п.).

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot . Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Действие".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что американский психотерапевт и профессор рассказал, какие есть психологические отклонения у российского диктатора путина.

Также сообщалось, что в СБУ поделились новым перехватом разговора оккупанта, здесь российский солдат жалуется на то, что его подразделение разнесли наголову.

Кроме того, на острове Змеиный установили еще один флаг Украины, как это происходило.