Правительство утвердило новую социальную помощь для украинцев

В Украине правительство решило повысить стипендии для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки и детей из малообеспеченных семей. Такую информацию поделили в Министерстве социальной политики. Стало известно, насколько увеличили пособие от государства.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что речь идет о выплатах стипендий Верховной Рады Украины для соискателей профессионального высшего и высшего образования. Также увеличили размер социальных стипендий Верховной Рады Украины для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также для детей из малообеспеченных семей.

В Минсоцполитики сообщили, что выплаты для этой категории детей будут увеличены следующим образом:

  • Для детей до 18 лет стипендии повысят до 5 891 гривны;
  • Для студентов от 18 до 23 лет стипендии повысят до 5 582 гривен.

Если же говорить о студентах высшего образования стипендии увеличат до 1335 гривен. Выплаты для детей из числа студентов заведений высшего образования увеличат до 1770 гривен. Важно, что для получения таких стипендий нужно, чтобы у студента не было академической задолженности. Также не дадут выплаты тем студентам. у которых есть неудовлетворительные результаты обучения. Поэтому нужно хорошо учиться и не иметь хвостов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобилизованным украинским больше не будут гарантировать средний заработок, в Министерстве экономики объяснили такое решение.

Также сообщалось, что в Украине вводится новый налог на технику, появились подробности нововведений.

Кроме того, стало известно, что на россии собрались делать со своими ранеными солдатами, оккупантам даже в России не рады.