Стало известно, когда Путин хочет заявить о "победе"

Нередко говорили, что российский диктатор мечтал захватить Украину еще до 9 мая. Однако, конечно, ничего в России не получилось и пути остался без праздника. В этот раз российский оппозиционер Гарри Каспаров в интервью изданию "Обозреватель" рассказал, какова "новая" дата у диктатора.

владимир путин. Фото: YouTube, скрин
владимир путин. Фото: YouTube, скрин

Да, Гарик Каспаров отметил, что такие диктаторы любят "красивые даты". В случае с Путиным, то его юбилей: известно, что 7 октября российскому диктатору исполнится 70 лет. Именно в эту дату, говорит Каспаров, Путин мечтает объявить "победу" над Украиной.

Однако эта "победа" даже в мечтах диктатора условна. Дело в том, что в кремле, говорит Каспаров, уже прекрасно понимают, что Россия проиграла. Они, отметил оппозиционер, понимают, что выиграть войну в том объеме, какого они хотели с самого начала, невозможно. Поэтому они будут пытаться окопаться там, где что-то успели захватить.

"Значит, нужно зафиксировать территориальные приобретения, окопаться и вести переговоры с позиции силы, как считает путин", – рассказал Каспаров о настроениях у российских властей.

Следует подчеркнуть, что таких "красивых" дат у россиян было немало. Сначала они напали 24 февраля (после их праздника 23) и мечтали захватить Киев за три дня. Но в результате получили по зубам от ВСУ. Потом были слухи, что путин хочет объявить "победу" уже 9 мая, но и тогда россияне получили по зубам.

Уже сейчас наши ВСУ, подтверждаемые экспертами, успешно продвигаются в Херсонской области. Так что и мечта захватить что-то новое для путина не реализуется: снова получат по зубам.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что даже граждан с "белым билетом" могут мобилизовать, кого это коснется.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский записал новое обращение к народу, гарант прокомментировал новый фейк россиян о нем.

Кроме того, в Генштабе ВСУ объяснили, будут ли мобилизовывать граждан со статусом ВПЛ.