В Нафтогазе рассказали, как получить квитанцию ​​за несколько кликов

Сейчас у многих украинцев поставщиком газа стал НАК "Нефтегаз" в качестве поставщика "последней надежды". Это связано с тем, что многие предприятия из-за полномасштабной войны сейчас не имеют возможности оказывать услуги. В то же время, некоторые украинцы имеют свои вопросы к новому поставщику. В этот раз украинцы поинтересовались вопросом платежек на странице Нефтегаза .

Газ. Фото: YouTube, скрин
Газ. Фото: YouTube, скрин

Так, одна из клиенток Нафтогаза поинтересовалась, почему поставщик не послал ей своевременно квитанции об оплате за май. По ее словам, предыдущие поставщики это делали, хотя и не должны уже этого делать.

"Интересно, не правда ли? Кому это выгодно? Точно не бытовым потребителям. Но все же, почему вовремя не прислали?", – пишет женщина.

На это представители Нафтогаза отметили, что они посылают все квитанции с помощью Укрпочты после 20-х чисел каждого месяца. Однако можно получить платежку раньше, не дожидаясь почтальона. Это можно сделать онлайн на официальном портале поставщика или с помощью сервиса Нефтегаза (например, чат-боте GASUA в Viber или Telegram).

Также можно получить бумажный счет от Нафтогаза в терминалах EasyPay. Для этого нужно:

  • В верхней части экрана в поиске ввести "Нефтегаз" и выбрать услугу "Нефтегаз (счет на уплату") (или выбрать эту функцию в категории "Коммунальные платежи");
  • Ввести номер лицевого счета (при этом также важно вписать фамилию клиента);
  • Когда на экране появятся нужные данные, нужно нажать "Печать" и забрать счет.

Комментарий украинки и ответ Нафтогазу

Стоит отметить, что всю информацию украинцы всегда могут найти в своем личном кабинете на официальном портале поставщика. В Нафтогазе объясняли, что для этого достаточно зарегистрироваться. Есть несколько способов регистрации: через номер телефона, электронную почту, аккаунт Google или аккаунт Facebook.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Действие".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что американский психотерапевт и профессор рассказал, какие есть психологические отклонения у российского диктатора путина.

Также сообщалось, что в СБУ поделились новым перехватом разговора оккупанта, здесь российский солдат жалуется на то, что его подразделение разнесли наголову.

Кроме того, на острове Змеиный установили еще один флаг Украины, как это происходило.