Российских военных не пропустили на территорию Молдовы

Стало известно, что Молдова не пропустила на свою территорию российских военных с территории непризнанного "Приднестровья". Такое заявление сделал спикер Министерства иностранных дел Даниэль Воде.

Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин
Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин

Так, представители молдавских властей отметили, что российским военным, являющимся так называемой оперативной группой "Приднестровье", въезд на территорию Молдовы не разрешили. Более того, в Молдове отметили, что эти оперативные группы российских войск в "Приднестровье" находятся незаконно. Молдавские власти требуют вывода этих военных.

В итоге выходит, что русская федерация не может произвести ротацию собственных войск. Дело в том, что другого пути из "Приднестровья" у кафиров просто нет.

В то же время, свое заявление сделали и оккупанты непризнанного государства. Представитель так называемого "МИД" "Приднестровья" Виталий Игнатьев отметил, что в течение долгих лет его самопровозглашенная республика хочет присоединиться к россии. Он также ссылается на референдум 2006 года, отметив, что приоритетом является "независимость".

Следует отметить, что во время визита президента Молдовы в Украину Майя Санду и Владимир Зеленский обсуждали вопросы "Приднестровья". Во время пресс-конференции глава нашего государства подчеркнул, что в случае, если с территории "Приднестровья" оккупанты будут делать какие-то провокации, то Украина будет отвечать. В то же время Майя Санду об этом знает и, судя по всему, полностью на стороне Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot . Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Действие".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что даже граждан с "белым билетом" могут мобилизовать, кого это коснется.

Также сообщалось, что мобильный оператор Киевстар вдвое снизил цены на тарифы, теперь все точно будут на связи.

Кроме того, правительство приняло важное решение о тарифах на газ для населения, что нужно знать.