Как теперь украинцы будут получать водительское удостоверение

С 24 июля в Украине вступят в силу новые правила получения водительского удостоверения. На официальном портале Главного сервисного центра МВД появились подробности перемен.

Автомобили. Фото: YouTube, скрин
Автомобили. Фото: YouTube, скрин

Да, отмечается, что теперь украинцы для получения водительского удостоверения будут проходить не два экзамена сразу после завершения учебы, а все постепенно. То есть, сначала будет часть теоретическая, после которой нужно будет сдать тестирование. После успешного прохождения выдадут сертификат, дающий право учиться на практических занятиях. Документ будет действовать в год.

Уже на втором этапе будет практика. После успешного прохождения этих занятий также будут давать сертификат, но он будет действовать уже два года. Теперь все этапы обучения будут разделены. Что касается тестирования по теории, то оно будет по старым правилам: 20 минут на 20 вопросов, максимум 2 ошибки.

Если говорить о том, что изменится для водителей, то это больше не будет параллельного обучения, когда можно было изучать теорию параллельно с практикой. Лишь по этапам. В ближайшее время представители Главного центра МВД будут проводить совещание с региональными отделениями. Тогда представят новую программу для обучения будущих водителей.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что даже граждан с "белым билетом" могут мобилизовать, кого это коснется.

Также сообщалось, что мобильный оператор Киевстар вдвое снизил цены на тарифы, теперь все точно будут на связи.

Кроме того, правительство приняло важное решение о тарифах на газ для населения, что нужно знать.