На РФ признали удар по одесскому порту и придумали новый фейк.

23 июля российские оккупанты нанесли удар по Одесскому морскому торговому флоту, применив ракеты типа "Калибр". Две ракеты были сбиты украинскими ПВО, а еще две – попали в порт. Теперь стало известно о реакции кафиров после того, как весь мир осудил этот удар, передает Радио Свобода.

Одесский порт после российского удара. Фото: YouTube, скрин
Одесский порт после российского удара. Фото: YouTube, скрин

Стоит подчеркнуть, что этот удар подвергает сомнению обязательства, которые взяла на себя россия, подписав 22 июля в Стамбуле соглашение, которое должно разблокировать экспорт зерна из Украины. Об этом ранее уже заявляли представители Министерства иностранных дел Украины. То есть россии даже несколько дней не понадобилось, чтобы нарушить сделку: коротко о "честности" россиян.

Интересно, что сначала Россия отрицала свою причастность к этому удару. Однако скоро пропагандистка Мария Захарова решила озвучить то, о чем и так все догадывались: она подтвердила, что это был удар российских войск. Конечно, пропагандистка не могла не добавить новую ложь: по ее словам, "в морском порту Одессы на территории судоремонтного завода высокоточными ракетами уничтожен украинский военный корабль и состав ракет Harpoon".

Следует подчеркнуть, что ранее "военными объектами" в кремле уже называли украинские детские сады, школы, больницы. Так что и здесь они решили не менять свою схему.

Следует отметить, что весь мир уже осуждает этот удар россии. Также высказывался Антониу Гутерриш, генеральный секретарь ООН и посол США в Украине Бриджит Бринк с Госдепартаментом США.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал, что в Министерстве здравоохранения рассказали, как в Украине можно получить бесплатные медицинские услуги.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику ликвидированных врагов, цифры радуют душу.

Кроме того, после "Рамштайна" международные партнеры готовы наращивать поставки оружия для Украины, появились подробности.