Президент Украины обратился к народу на 151-й день полномасштабной войны

В этом году мы впервые отметим День Украинской государственности 28 июля. Отметим праздник на шестом месяце ожесточенной войны. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Праздник Дня Украинской государственности будет утверждать связь современных украинцев со многими поколениями. Примеры таких характеров, которые существовали тысячи лет назад, подчеркнул президент, мы можем увидеть и сегодня: это проявляется в мудрости наших защитников в боях, отношении народа к жизни, государству и к врагу.

Принять решение атаковать нас, считается Владимир Зеленский, могли только те, кто не знает истории и не чувствует ее смысла. После всего, что прошел наш народ за тысячи лет, мы никогда не отдадим нашу независимость. Не в этот раз, отметил президент.

Сейчас важнейшая национальная задача – быть едиными и вместе работать на победу. Это касается и войны с врагом, и нашего пути в Европейский союз. Уже нет сомневающихся в том, что Украина победит. Даже оккупанты уже это видят, что можно заметить по перехваченным разговорам россиян с родственниками.

"Поэтому не расслабляемся и, как и каждый день в течение пяти месяцев, делаем все, чтобы нанести врагу наибольшие потери и чтобы собрать для Украины как можно больше поддержки", — призвал украинцев гарант.

На этой неделе будет немало важных визитов партнеров и переговоров. Это касается и дипломатии и ситуации на фронте. Верим в Украину и работаем на победу!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Также о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители ОК "Юг" поделились статистикой потерь врага за последние сутки, наши защитники рвут кафиров на куски.

Также сообщалось, что в США сделали важное заявление по поставкам оружия Украине, появились новые подробности.

Кроме того, в оккупированной Горловке взорвался склад боеприпасов кафиров, появились подробности.