Украинцы получат помощь от Красного Креста

Представители Министерства социальной политики уже передали Комитету Красного Креста реестр с 62 702 заявлениями о выплате помощи. Такая информация появилась на официальной странице ведомства социальной сети.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Так, заместитель министра социальной политики рассказал, что Красному Кресту передали очередной реестр заявлений на выплату пособий, которые были оказаны через социальную платформу "помощь". Это разные категории граждан: например, малообеспеченные семьи, люди с инвалидностью, зарегистрированные в оккупированных или окруженных регионах (Луганская, Донецкая, Херсонская, Николаевская, Сумская, Черниговская и Запорожская области).

Известно, что всего подало заявление 63 702 семьи, то есть 76 272 человека. Размер пособия на каждого члена семьи составляет 2500 гривен. Следует подчеркнуть, что в платформу "єпомощь" входит сразу несколько направлений поддержки населения: государственная, волонтерская и международная. Да, на платформе можно оставить заявку и на получение помощи от международной организации, а Министерство социальной политики передаст ваши данные.

"Решение о предоставлении помощи принимают международные организации. Приоритетны уязвимые группы людей, в частности люди с инвалидностью, пенсионеры, одинокие родители, которые самостоятельно воспитывают детей, малообеспеченные семьи", – добавили в Министерстве социальной политики.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины было сделано важное обращение о выплате пенсий гражданам.

Также сообщалось, что мобильный оператор Киевстар объявил о новой помощи абонентам, которые предоставят клиентам бесплатно.

Кроме того, в октябре для многих украинцев повысят пенсии, кого это касается.