В Украине изменяются правила получения водительского удостоверения

В Украине уже с 24 июля изменился механизм получения водительского удостоверения. Теперь будут работать новые правила. Подробно о нововведениях рассказали представители Главного сервисного центра Министерства внутренних дел.

Автомобили. Фото: YouTube, скрин
Автомобили. Фото: YouTube, скрин

Теперь для получения водительского удостоверения нужно будет пройти отдельно теорию и практику. Если раньше можно было параллельно овладевать и тем, и затем, а затем закреплять знания тестированием, то теперь эти этапы будут проходить постепенно. То есть занятия будут длиннее, но подробнее.

Да, сначала нужно пройти теоретическую подготовку в автошколе. Завершится ли она тестированием. В этом случае правила те же, что и раньше: экзамен с 20 вопросами и максимум двумя ошибками (если ошибок больше – придется пересдавать). После успешно составленного тестирования будут выдаваться сертификат, с которым гражданин имеет право пойти на практические занятия. Документ будет действовать в год.

В течение года вы можете выбрать автошколу и пройти обучение. Так же после успешного завершения будет выдаваться сертификат. Он будет действовать два года. Последний этап – это сдача практического экзамена в сервисном центре Министерства внутренних дел и получение водительского удостоверения.

Таким образом, теперь водители в Украине будут получать свои удостоверения по новым правилам. В ближайшее время ожидается, что представители Главного сервиса Министерства внутренних дел представят обновленную программу обучения, по которой будут работать автошколы.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины было сделано важное обращение о выплате пенсий гражданам.

Также сообщалось, что мобильный оператор Киевстар объявил о новой помощи абонентам, которые предоставят клиентам бесплатно.

Кроме того, в октябре для многих украинцев повысят пенсии, кого это касается.