В правительстве будут менять зарплату госслужащих

Во время полномасштабной войны будет изменяться заработная плата госслужащих. Однако речь не идет о повышении. Об этом сообщил министр украинского правительства Олег Немчинов на своем YouTube канале.

Кабмин. Фото: YouTube, скрин
Кабмин. Фото: YouTube, скрин

Министр Кабмина Олег Немчинов подчеркнул, что Украина является воюющим государством. Это значит, что мы не можем говорить об увеличении заработных плат. Однако перемены будут. Немчин объяснил, что они будут касаться не повышения заработка госслужащих, а, скорее, оптимизации.

Речь идет о функционале в центральных органах исполнительной власти и их подразделениях. В ближайшее время, отметил Немчинов, представители правительства должны внести свои предложения по вопросам, связанным с урегулированием низких должностных окладов и обеспечением достойной оплаты труда госслужащих.

То есть скорее всего речь идет об оптимизации заработной платы государственных служащих, учитывая их обязанности сейчас. Дело в том, многие ли чиновники занимаются дополнительной работой во время полномасштабной войны, или просто кардинально изменили сферу деятельности.

Следует отметить, что ранее объяснялось, что государственные служащие в этом году также не получат индексацию пенсий. Известно, что чиновники получат перерасчет выплат только после войны.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, какую работу и зарплату предлагают во время полномасштабной войны.

Также сообщалось, что в правительстве рассказали о накопительной системе пенсий, будут ли ей заниматься во время войны.

Кроме того, в Министерстве внутренних дел объяснили, как будут наказывать украинцев, которые будут нарушать комендантский час.