ВСУ сбили сразу несколько "птичек" россиян – подробности

Украинские защитники продолжают уничтожать оккупантов на всех возможных фронтах. Регулярно пылает вражеская техника. На этот раз стало известно о том, что наши герои за сутки сбили сразу несколько "птичек" врага.

Российский Су-25. Фото: YouTube, скрин
Российский Су-25. Фото: YouTube, скрин

Так, об этом в социальной сети сообщили бойцы 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады ДШВ ВС Украины. Отмечается, что наши герои успешно сбили российский штурмовик Су-25 "Грач".

Сделали это украинские военные с помощью точного выстрела из ПЗРК "Игла". Следует подчеркнуть, что кремлевские пропагандисты нередко хвастались Су-25. Судя по всему, наши герои знают, как быстро справиться с тем, чем на России там гордятся.

На этом далеко не все. Отмечается, что десантники приземлили российский аллигатор – боевой вертолет Ка-52. Известно, что наши герои произвели это выстрел из ПЗРК "Игла".

Данную модель Ка-52 начали выпускать на россии только с 2008 года. В них это считается новейшей единицей боевой авиации. Стоит Ка-52 примерно в 16 миллионов долларов. Так что оккупанты снова потеряли и технику, и деньги.

"Работаем дальше! Слава украинским защитникам! Слава Украине", – пишут бойцы 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады ДШВ ВС Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр обороны Алексей Резников рассказал, как будет продолжаться общая мобилизация в Украине.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики сделать важное заявление о новой денежной помощи, важна информация для граждан.

Кроме того, в Херсонской области прогремели сильные взрывы, появились первые подробности, что там происходит.