В ПФУ сделали важное заявление о выплате гражданам

Представители Пенсионного фонда Украины всегда делятся отчетом о финансировании выплат гражданам. В этот раз на официальной странице ведомства в социальной сети.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Так отмечается, что Пенсионный фонд Украины уже завершил финансирование выплат гражданам за июль. Известно, что речь идет об общей сумме в 50,2 миллиарда гривен. То есть уже в ближайшее время все граждане получат свои пенсии за текущий месяц.

Следует подчеркнуть, что украинцы могут получать выплаты несколькими способами: на личную банковскую карту или через Укрпочту (курьерской доставкой или отделением). Следует отметить, что первый способ все же более быстрый. Ведь в случае с Укрпочтой речь идет о наличных деньгах. Однако в случае если терминалы в районе не работают, то средства всегда можно снять и на отделении Укрпочты.

Кроме того, следует помнить, что во время полномасштабной войны украинцы могут быстро и просто изменить способ получения выплат. Для этого стоит лишь обратиться к представителям Пенсионного фонда Украины или органам социальной защиты населения.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины было сделано важное обращение о выплате пенсий гражданам.

Также сообщалось, что мобильный оператор Киевстар объявил о новой помощи абонентам, которые предоставят клиентам бесплатно.

Кроме того, в октябре для многих украинцев повысят пенсии, кого это касается.