В Донецке масштабный пожар – что происходит

Нередко на территориях, временно оккупированных русскими, что-то происходит странное. В этот раз стало известно о том, что в оккупированном Донецке очень сильный пожар. Теперь появилась информация, "что там случилось".

Пожар. Фото: YouTube, скрин
Пожар. Фото: YouTube, скрин

Пожар начался еще ночью. В социальных сетях отметили, что же предварительная информация о ювелирном ударе ВСУ по нефтебазе. Позже подтвердили, что пожар разгорелся именно на территории нефтебазы. Отмечается, что некоторые оккупанты убегали, кто и куда мог, а некоторые присоединились к фан-зоне на концерте кобзона.

В то же время на видео можно услышать, как автор ролика называет это "воротами в Ад". С ним в этом трудно не согласиться: пожар получился действительно масштабный. Наверное, кто-то снова покурил и бросил сигарету в неправильном месте. А может быть, это все "жест доброй воли".

Позже стало известно, что пожар был локализован. Также показали кадры с места инцидента. Здесь можно увидеть, что даже после локализации возгорания пожар выглядит довольно масштабным.

Следует подчеркнуть, что в последнее время на россии и на временно оккупированных россиянами территориях постоянно стали происходить то пожары, то взрывы, то какие-то загадочные вещи. При этом в областях, граничащих с Украиной, даже просят россиян не паниковать. Жителям Белгорода и Курска действительно нечего бояться: работают Вооруженные Силы Украины!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр обороны Алексей Резников рассказал, как будет продолжаться общая мобилизация в Украине.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики сделать важное заявление о новой денежной помощи, важна информация для граждан.

Кроме того, в Херсонской области прогремели сильные взрывы, появились первые подробности, что там происходит.