ВСУ получат новые дроны и беспилотники

Не только международные партнеры помогают вооружать ВСУ, но и сами украинцы. Да, стало известно, какую полезную технику получат наши защитники от волонтеров. На своей странице в социальной сети министр по цифровой трансформации рассказал о поставках Fly Eye.

Bayraktar. Фото: YouTube, скрин
Bayraktar. Фото: YouTube, скрин

Министр пояснил, что Fly Eye – это дроны, которые находятся на вооружении у стран НАТО. Эти дроны помогают выявлять технику врага и производят разведку на расстоянии до 60 километров. При этом у этой техники такая камера, что делать четкую съемку можно и днем, и ночью.

"Эти дроны мы приобрели именно благодаря вашим донатам! А также благодаря значительному вкладу предпринимателя Максима Полякова", – рассказал в социальной сети Михаил Федоров.

Также министр по цифровой трансформации рассказал опубликовал видео с нашими военными. В ролике можно увидеть, как работают Fly Eye. Интересно, что закупили их не менее 20 штук.

Также на странице благотворительного фонда "Вернись живым" основатель Тара Чмут сообщил хорошую новость. Он опубликовал фото, где позировал на фоне турецкого беспилотника Bayraktar. Можно также заметить на "птичке" герб Украины. То есть эта прекрасная вещь уже готова к фронту. Известно, что таких Bayraktar доставили в Украину еще три единицы.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские военные сбили сразу три вертолета россиян за последние сутки, появились подробности.

Также сообщалось, что Великобритания передала для ВСУ мощные ЗРК, появились яркие видео.

Кроме того, во временно оккупированном Донецке мощные взрывы и пожары, появились фото и видео, горит нефтебаза.