Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом на среду

В Украине после проливных дождей и гроз возвращается жара. Подробным прогнозом погоды на среду, 27 июля, поделилась на своей странице в социальной сети синоптик Наталья Диденко.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Так, синоптик отметила, что прохладной будет погода в Ровенской, Житомирской, Закарпатской области: там ожидается от 20 до 24 градусов тепла. В то же время в районе высокогорья Карпат прогнозируется от 14 до 19 градусов с отметкой плюс.

Самым жарким будет погода в Одесской и Николаевской областях. Там столбики термометров поднимутся до 29-32 градусов выше нуля. Максимальная температура воздуха в Украине в среду, 27 июля, будет колебаться от 25 до 30 градусов тепла. В то же время, ветер будет слабым, северо-западного направления.

Дожди с грозами прогнозируются в северных регионах, а также в западных и харьковских областях. Большая часть областей в среду будет с сухой и жаркой погодой. Наталья Диденко отметила, что будет много солнца и кучевых облаков.

Что касается Киева, то там в течение дня температура воздуха будет составлять около 28-29 градусов тепла. При этом дожди в столице и области маловероятны. Осадки будут разве что уже в четверг, а затем снова ожидается повышение температуры.

"31 июля - 1 августа, снова станет свежее, будет легче дышать. А завтра синоптический день будет пушистым и шелковистым", - отметила метеоролог Наталья Диденко,

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, какую работу и зарплату предлагают во время полномасштабной войны.

Также сообщалось, что в США сделали важное заявление по поставкам оружия Украине, появились новые подробности.

Кроме того, в оккупированной Горловке взорвался склад боеприпасов кафиров, появились подробности.