Германия передала Украине новое оружие

Международные партнеры продолжают оказывать Украине помощь оружием. На этот раз стало известно о поставках немецких РСЗО Mars II. Информация также появилась в издании Zeit.de.

РСЗО Mars II. Фото: YouTube, скрин
РСЗО Mars II. Фото: YouTube, скрин

Немецкие журналисты сообщили, что Германия передаст Украине РСЗО MARS-II и три единицы гаубиц PzH2000. Ссылаются СМИ на соответствующее заявление министра обороны Кристине Ламбрехт. Важно, что такая техника прекрасно подходит для уничтожения скопления живой силы и вражеской техники. Кроме того, такое РСЗО может уничтожать командные пункты и средства ПВО врага.

Эту информацию также подтвердил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в социальной сети. Он отметил, что у россиян будет "гореть". Прекрасные новости для украинцев!

Следует подчеркнуть, что РСЗО Mars II имеет пусковую установку с двумя боксами по шесть ракет. То есть, военные могут запускать 12 ракет одновременно. Скорость запуска составляет около минуты. Понятно, что в Германии таковая техника стоит на вооружении с 1990 года.

Сначала о поставках этого РСЗО ничего не было известно. Однако такие сообщения от Германии стали более активно появляться после того, как США решили передать Украине M270 (по сути, Mars II является европейской версией этого американского оружия). Поэтому видно, что поставки оружия для Украины не останавливаются, а становятся более активными и регулярными. Всё будет Украина!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Беларуси начали закупать мешки для "двухсотых", что происходит.

Также сообщалось, что в Генеральном Штабе ВСУ показали свежую статистику потерь врага на 26 июля.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины объяснили, как важны изменения в законодательстве относительно Трудовых книг.