Президент Украины обратился к народу на 153-й день полномасштабной войны

26 июля русские войска обстреляли Одесскую область. Пострадали обычные частные дома у моря. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Глава государства подчеркнул, что мы обязательно будем жить в ответ. Постоянный террор украинских областей оккупантам так просто не пройдет. В то же время в стране-агрессоре за все время полномасштабной войны не предоставляли гражданам никакой информации. Даже отцензированной. При этом уже почти 40 тысяч русских солдат были убиты, а еще десятки тысяч ранены и искалечены.

Стало известно, что Великобритания расширила санкционный список против России. Благодарим наших партнеров за неизменную твердость.

Москва продолжает газовый шантаж. "Газпром" делает все, чтобы эта зима для европейских стран была жесткой. На этот террор следует отвечать санкциями, подчеркнул Владимир Зеленский.

Гарант также провел переговоры с президентом Уругвая. Поблагодарил за санкции против россии. Представители украинского правительства делают все, чтобы во всех уголках мира знали правду о российской агрессии.

В Лондоне с участием премьер-министра Бориса Джонсона прошла церемония награждения Премией Уинстона Черчилля, где отметили лидерство Владимира Зеленского. Президент отметил, что для него это честь. Эта премия, считает Зеленский, отличие всем нашим героям и всем гражданам, которые каждый день на своем уровне противостоят тирании. Также от имени Украины наш посол получил специальную награду нидерландской независимости.

"В частности, и эти знаковые вещи отражают кардинальные изменения в отношении Украины, которые произошли в мире. Наша смелость действительно вдохновляет все свободные нации и в целом сообщество демократических государств. И только представьте, как будет вдохновлять украинская победа", — отметил президент Украины.

Президент также традиционно подписал указ о награждении наших защитников. Государственными наградами были удостоены 198 участников боевых действий. Двое из них посмертно. Вечная слава нашим героям! Смерть русским оккупантам!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, какую работу и зарплату предлагают во время полномасштабной войны.

Также сообщалось, что в правительстве рассказали о накопительной системе пенсий, будут ли ей заниматься во время войны.

Кроме того, в Министерстве внутренних дел объяснили, как будут наказывать украинцев, которые будут нарушать комендантский час.