Арестович рассказал, чего хотел пути и чего он не получит

153 дня украинцы героически защищают землю от российских кафиров. В то же время российский диктатор пути уж точно не достигнет той цели, ради которой он начинал полномасштабное вторжение. Об этом рассказал в своем блоге советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

владимир путин. Фото: YouTube, скрин
владимир путин. Фото: YouTube, скрин

Главной целью полномасштабного вторжения в Украину для путина является "возвращение советского союза". Причем, подчеркнул Арестович, методы диктатора тоже решили использовать советские. Вот только есть нюанс: ресурсов на эти методы у современной России нет, заметил Алексей Арестович.

Только в период, когда идет хоть какое-то наступление, пропагандисты могут говорить о том, что "целые операции будут достигнуты". Это может дать россиянам ложную надежду. Однако уже в момент, когда оккупанты становятся в оборону, все надежды внутри России сходят на "нет".

Алексей Арестович подчеркнул, что по сути россияне проиграли еще тогда, когда у них не удалось захватить Киев и назначить свою власть. Увлечения Северодонецка и Лисичанска – это последний их оперативный успех, считает эксперт.

"Поскольку резервы заканчиваются, а оперативные провалы надвигаются, они опрокидывают резервы по ключевым направлениям. Для обороны захваченных рубежей. Это приближает раскрытие стратегического провала", – отметил эксперт.

Следует подчеркнуть, что зарубежные военные и специалисты не могут сказать, когда точно завершится война. Понятно, что на это влияют многие факторы. Однако уже ни у кого нет сомнений, что победа именно за Украиной. Агрессор проиграл с самого начала.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине в следующем году планируется изменить уровень минимальной заработной платы, появились подробности.

Также портал Стена писал, что Германия передала Украине мощные реактивные системы залпового огня, в чем особенность этого оружия.

Кроме того, адвокат объяснил, как могут наказать за дезертирство во время войны важная информация для многих украинцев.