Люди пытаются уехать из Мариуполя

Российские пропагандисты регулярно говорят о том, что жители Мариуполя "радуются переменам". При этом в российских новостях можно даже увидеть информацию о том, что люди в город возвращаются. Однако появилось видео, полностью уничтожающее их фейк.

Мариуполь после атаки рашистов. Фото: YouTube, скрин
Мариуполь после атаки рашистов. Фото: YouTube, скрин

Советник мэра города Петр Андрющенко опубликовал в своем блоге видео, сделанное в Мариуполе. Здесь можно увидеть, насколько велика очередь людей, желающих получить специальный пропуск. С таким документом люди смогут уехать из города. Как видно по ролику, желающих очень много.

"Наглядная демонстрация реалий, хотят ли горожане уехать из Мариуполя. Очередь, которая перечеркивает все фантазии кафиров о "людях возвращаются", - написал Петр Андрющенко.

Следует подчеркнуть, что оккупанты буквально уничтожили город. Сейчас там есть проблемы с водоснабжением: часто людям приходится набирать воду прямо из луж. При этом уже известно, что более 90 процентов построек в Мариуполе было разрушено. На фоне этого ужаса российские пропагандисты кричат ​​что-нибудь об освобождении города.

В интервью изданию "Буквы" мэр разрушенного россиянами города Вадим Бойченко рассказал, как будут восстанавливать Мариуполь. Он подчеркнул, что у местных властей уже есть такой опыт с 2018 года: людям показывают каталог, они выбирают, как именно будет восстановлен город – с каких районов начинать, как будут выглядеть те или иные постройки.

"Приблизительно с первого сентября мы начинаем работать еще с одними нашими друзьями, которые также вдохновлялись тем превращением Мариуполя, которое нам удалось сделать до начала войны", – отметил Бойченко.

Мэр города также добавил, что эксперты будут давать свою оценку разрушениям, которые останутся от врага. Освобождение города от кафиров, по мнению мэра, будет уже примерно в декабре-январе.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, как пенсионерам подать заявку на денежную помощь.

Также сообщалось, что Антоновский мост в Херсонской области был уничтожен, как скулят об этом российские кафиры.

Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, какие были планы у Путина и почему они обречены на провал.